Donnerstag, 20. Juni 2019
   
Fahrbibliothek Tourenplan
minimieren
Tourenplan der Fahrbibliothek - Ortschaften
Tour 1    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 19.08. 16.09. 14.10. 11.11. 14:00 - 14:50 Buttelstedt Markt
15:00 - 16:00 Daasdorf b. B.
16:15 - 17:10 Heichelheim
17:20 - 18:00 Kleinobringen
Dienstag

20.08.

17.09. 15.10. 12.11. 15:00 - 15:30 Hermstedt
15:35 - 16:10 Stobra
16:20 - 16:35 Kösnitz
16:40 - 17:20 Wormstedt
17:25 - 18:00 Pfuhlsborn
Mittwoch 21.08. 18.09. 16.10. 13.11. 15:00 - 15:40 Rohrbach
15:45 - 16.25 Leutenthal
16:30 - 17:25 Sachsenhausen
17:35 - 18:00 Wohlsborn
Donnerstag 22.08. 19.09. 17.10. 14.11. 15:00 - 15:45 Nermsdorf
15:55 - 16:20 Weiden
16:30 - 17:10 Haindorf
17:15 - 18:00 Krautheim
Freitag
23.08.
 

Weltkindertag
 
18.10. 15.11. 15:15 - 15:45 Thalborn
15:50 - 16:50 Vippachedelhausen
17:00 - 17:45 Neumark
Tour 2    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 26.08. 23.09. 21.10. 18.11. 15:00 - 15:40 Hottelstedt
15:45 - 16:15 Ballstedt
16:20 - 17:15 Berlstedt
17:25 - 18:10 Schwerstedt
Dienstag 27.08. 24.09. 22.10. 19.11. 14:30 - 15:00 Vollradisroda
15:05 - 15:40 Döbritschen
15:50 - 17:15 Großschwabhausen
17:25 - 18:00 Kleinschwabhausen
Mittwoch

28.08.

25.09. 23.10. 20.11. 14:30 - 15:15 Denstedt
15:20 - 16:10 Kromsdorf Kulturhaus
16:15 - 17:00 Kromsdorf Neubaugebiet
17:20 - 18:00 Ulla
Donnerstag 29.08. 26.09. 24.10. 21.11. 15:00 - 15:30 Hopfgarten
15:40 - 16:10 Utzberg
16:20 - 17:05 Bechstedtstraß
17:10 - 18:10 Isseroda
Freitag 30.08. 27.09. 25.10. 22.11. 15:15 - 16:00 Ottmannshausen
16:05 - 16:30 Stedten
16:35 - 17:10 Ramsla
17:15 - 18:00 Ettersburg
Tour 3    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 01.07. 02.09. 30.09. 28.10. 14:30 - 15:45 Lehnstedt
15:55 - 16:25 Hammerstedt
16:35 - 17:30 Kapellendorf
17:35 - 18:00 Frankendorf
Dienstag 02.07. 03.09. 01.10. 29.10. 15:30 - 16:15 Oettern
16:25 - 17:10 Kiliansroda
17:15 - 18:00 Mechelroda
Mittwoch 03.07. 04.09. 02.10. 30.10. 15:30 - 16:10 Sohnstedt
16:15 - 16:50 Obernissa
17:00 - 18:00 Mönchenholzhausen
Donnerstag 04.07. 05.09. Tag d. dt. Einheit Reformationstag 15:00 - 16:30 Niederzimmern
16:35 - 17:20 Ottstedt
17:25 - 18:10 Daasdorf a. B.
Freitag 05.07. 06.09. --- --- 14:45 - 15:25 Hetschburg
15:45 - 16:20 Troistedt
16:30 - 17:15 Nohra
17:35 - 18:00 Obergrunstedt
Tour 4    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 08.07. 09.09. 07.10. 04.11. 15:15 - 16:00 Münchengosserstädt
16:10 - 17:00 Eckolstädt Unterdorf
17:05 - 17:45 Eckolstädt Kindergarten
Dienstag 09.07. 10.09. 08.10. 05.11. 14:45 - 15:50 Oßmannstedt
16:10 - 17:00 Pfiffelbach
17:10 - 18:00 Liebstedt
Mittwoch 10.07. 11.09. 09.10. 06.11. 15:00 - 15:45 Großromstedt
15:55 - 16:40 Kleinromstedt
16:55 - 17:25 Kötschau
17:30 - 18:00 Hohlstedt
Donnerstag 11.07. 12.09. 10.10. 07.11. 15:00 - 15:40 Niederreißen
15:50 -16:20 Willerstedt
16:30 - 17:00 Gebstedt
17:20 - 18:00 Mattstedt
18:05 - 18:30 Zottelstedt
Freitag 12.07. 13.09. 11.10. 08.11. 14:30 - 15:15 Vollersroda
15:40 - 16:10 Eichelborn
16:20 - 17:00 Hayn
17:15 - 17:45 Hohenfelden
minimieren
Tourenplan der Fahrbibliothek - Schulen
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 01.07. 02.09. 30.09. 28.10. 12:30 - 14:00 Grundschule Magdala
Dienstag 27.08. 24.09. 22.10. 19.11. 13:00 - 14:15 Grundschule Großschwabhausen
Dienstag 02.07. 03.09. 01.10. 29.10. 09:30 - 11:15 Grundschule Wickerstedt
Mittwoch 28.08. 25.09. 23.10. 20.11. 12:15 - 14:00 Grundschule Mellingen

* In den Ferien entfallen die Termine an den Schulen, sofern keine gesonderte Absprache getroffen wurde. 

minimieren
Tourenplan der Fahrbibliothek - Kindertagesstätten
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 24.06. 26.08. 21.10. 18.11.

09:00

10:30

Kita Sachsenhausen

Kita Hopfgarten

Dienstag 11.06. 10.09. 05.11. 03.12.

09:00

10:30

Kita Großobringen

Kita Heichelheim

Mittwoch 19.06. 21.08. 16.10. 11.12.

09:00

10:30

Kita Buttelstedt

Kita Mattstedt

Mittwoch 03.07. 04.09. 30.10. 27.11.

09:00

10:15

Kita Lehnstedt

Kita Kromsdorf

Willkommen    |    Mein Konto    |    Onleihe    |    Kinder    |    Über uns    |    Datenschutz
Copyright 2011 by OCLC GmbH