X
  GO
Tourenplan der Fahrbibliothek - Schulen
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 04.01. 01.02. 01.03. Ferien 12:30 - 14:00 Grundschule Magdala
Dienstag 26.01. 23.02. 23.03. 20.04. 13:00 - 14:15 Grundschule Großschwabhausen
Dienstag 05.01. 02.02. 02.03. Ferien 09:30 - 11:15 Grundschule Wickerstedt
Mittwoch 27.01. 24.02. 24.03. 21.04. 12:15 - 14:00 Grundschule Mellingen

* In den Ferien entfallen die Termine an den Schulen, sofern keine gesonderte Absprache getroffen wurde. 

Tourenplan der Fahrbibliothek - Ortschaften
Alle Angaben ohne Gewähr! Änderungen des Tourenplans, Ausfall oder Verschiebung von Touren entnehmen Sie unserer Homepage oder der Tagespresse.

Tour 1

   
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 07.12. 18.01. 15.02. 15.03. 12.04. 14:00 - 14:50 Buttelstedt Markt
15:00 - 16:00 Daasdorf b. B.
16:15 - 17:10 Heichelheim
17:20 - 18:00 Kleinobringen
Dienstag 08.12. 19.01. 16.02. 16.03. 13.04. 15:00 - 15:30 Hermstedt
15:35 - 16:10 Stobra
16:20 - 16:35 Kösnitz
16:40 - 17:20 Wormstedt
17:25 - 18:00 Pfuhlsborn
Mittwoch 09.12. 20.01. 17.02. 17.03. 14.04. 15:00 - 15:40 Rohrbach
15:45 - 16.25 Leutenthal
16:30 - 17:25 Sachsenhausen
17:35 - 18:00 Wohlsborn
Donnerstag 10.12. 21.01. 18.02. 18.03. 15.04. 15:00 - 15:45 Nermsdorf
15:55 - 16:20 Weiden
16:30 - 17:10 Haindorf
17:15 - 18:00 Krautheim
Freitag 11.12. 22.01. 19.02. 19.03. 16.04. 15:15 - 15:45 Thalborn
15:50 - 16:50 Vippachedelhausen
17:00 - 17:45 Neumark
Tour 2    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 14.12. 25.01. 22.02. 22.03. 19.04. 15:00 - 15:40 Hottelstedt
15:45 - 16:15 Ballstedt
16:20 - 17:15 Berlstedt
17:25 - 18:10 Schwerstedt
Dienstag 15.12. 26.01. 23.02. 23.03. 20.04. 14:30 - 15:00 Vollradisroda
15:05 - 15:40 Döbritschen
15:50 - 17:15 Großschwabhausen
17:25 - 18:00 Kleinschwabhausen
Mittwoch 16.12. 27.01. 24.02. 24.03. 21.04. 14:30 - 15:15 Denstedt
15:20 - 16:10 Kromsdorf Kulturhaus
16:15 - 17:00 Kromsdorf Neubaugebiet
17:20 - 18:00 Ulla
Donnerstag 17.12. 28.01. 25.02. 25.03. 22.04. 15:00 - 15:30 Hopfgarten
15:40 - 16:10 Utzberg
16:20 - 17:05 Bechstedtstraß
17:10 - 18:10 Isseroda
Freitag 18.12. 29.01. 26.02. 26.03. 23.04. 15:15 - 16:00 Ottmannshausen
16:05 - 16:30 Stedten
16:35 - 17:10 Ramsla
17:15 - 18:00 Ettersburg
Tour 3    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 04.01. 01.02. 01.03. 29.03. 14:30 - 15:45 Lehnstedt
15:55 - 16:25 Hammerstedt
16:35 - 17:30 Kapellendorf
17:35 - 18:00 Frankendorf
Dienstag 05.01. 02.02. 02.03. 30.03. 15:30 - 16:15 Oettern
16:25 - 17:10 Kiliansroda
17:15 - 18:00 Mechelroda
Mittwoch 06.01. 03.02. 03.03. 31.03. 15:30 - 16:10 Sohnstedt
16:15 - 16:50 Obernissa
17:00 - 18:00 Mönchenholzhausen
Donnerstag 07.01. 04.02. 04.03. 01.04. 15:00 - 16:30 Niederzimmern
16:35 - 17:20 Ottstedt
17:25 - 18:10 Daasdorf a. B.
Freitag 08.01. 05.02. 05.03. Feiertag
(Karfreitag)
14:45 - 15:25 Hetschburg
15:45 - 16:20 Troistedt
16:30 - 17:15 Nohra
17:35 - 18:00 Obergrunstedt
Tour 4    
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 30.11. 11.01. 08.02. 08.03. Feiertag
(Ostermontag)
15:15 - 16:00 Münchengosserstädt
16:10 - 17:00 Eckolstädt Unterdorf
17:05 - 17:45 Eckolstädt Kindergarten
Dienstag 01.12. 12.01. 09.02. 09.03. 06.04. 14:45 - 15:50 Oßmannstedt
16:10 - 17:00 Pfiffelbach
17:10 - 18:00 Liebstedt
Mittwoch 02.12. 13.01. 10.02. 10.03. 07.04. 15:00 - 15:45 Großromstedt
15:55 - 16:40 Kleinromstedt
16:55 - 17:25 Kötschau
17:30 - 18:00 Hohlstedt
Donnerstag 03.12. 14.01. 11.02. 11.03. 08.04. 15:00 - 15:40 Niederreißen
15:50 -16:20 Willerstedt
16:30 - 17:00 Gebstedt
17:20 - 18:00 Mattstedt
18:05 - 18:30 Zottelstedt
Freitag 04.12. 15.01. 12.02. 12.03. 09.04. 14:30 - 15:15 Vollersroda
15:40 - 16:10 Eichelborn
16:20 - 17:00 Hayn
17:15 - 17:45 Hohenfelden
Tourenplan der Fahrbibliothek - Kindertagesstätten
Wochentag Datum Uhrzeit Haltestelle
Montag 25.01. 22.03.

09:00

10:30

Kita Sachsenhausen

Kita Hopfgarten

Dienstag 12.01. 09.03.

09:00

10:30

Kita Großobringen

Kita Heichelheim

Mittwoch 20.01. 17.03.

09:00

10:30

Kita Buttelstedt

Kita Mattstedt

Mittwoch 06.01. 03.03.

09:00

10:15

Kita Lehnstedt

Kita Kromsdorf